26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдёт вторая встреча с открытой литературной школой

Второй раз в Петербурге пройдёт проект открытая литературная школа. В этом году она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и носит название «Проза над линией фронта», сообщается на сайте проекта.

В рамках проекта пройдут лекции кураторов школы, актерские читки, мастер-классы писателей – лауреатов престижных литературных премий.

«В школе учат вдумчивому чтению, призывают к диалогу и адресуют проект как профессионалам, так и всем, кто хочет глубже ознакомиться с современными литературными тенденциями»
— говорит автор и руководитель проекта Мила Кудряшова

Встречи пройдут в  Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме с 20 по 28 августа.

Для тех, кто не сможет присутствовать на встрече лично, школа проведёт прямые трансляции.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Гатчине открылся кинофестиваль «Литература и кино».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.