20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вирус не ушел: петербургские школы готовятся должны будут соблюдать санитарные правила

Всем школам в новом учебном году необходимо будет соблюдать санитарные правила. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Проверка подготовки ко Дню знаний прошла в гимназии № 157 Центрального района.

Отмечается, что в историческом здании гимназии принцессы Е.М. Ольденбургской, которое является объектом культурного наследия, в прошлом году проведен ремонт фасада. Кроме того, там отремонтировали актовый зал, заменили окна. Руководству гимназии поручили устранить все недостатки и учесть требования Роспотребнадзора, чтобы она была готова принять школьников.

Отмечается, что по поручению президента России ученики начальных классов городских школ будут получать горячее питание.

Ранее «Мойка78» сообщала, что российским школьникам рекомендуют готовиться к обучению вновь в дистанционном режиме в случае, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции вновь ухудшится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.