26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Усилить охрану: Лукашенко боится за белорусские границы

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поручил пограничникам усилить охрану по всему периметру страны.

Речь идёт о передвижениях войск НАТО в Польше и Литве. Об этом сообщает ТАСС.

«Министерству обороны особое внимание следует уделить передвижению войск НАТО на территорию Польши и Литвы. Мы должны отслеживать направления их движения и их замыслы»,
– сказал глава республики.

Также он отметил, что стране не нужно стесняться и выводить Вооруженные силы и технику на направления их передвижения.

Ранее «Мойка78» сообщала о предположении оппозиционной стороны Марии Колесниковой, что Александр Лукашенко, обманут своим окружением.

На эту мысль её подтолкнуло высказывание президента Лукашенко о политической программе координационного совета оппозиции, который предлагает «ползучий запрет русского языка».

По мнению Колесниковой, президент не получает достоверную информацию и не знает, в чём заключается деятельность оппозиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.