04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург рекордсмен по «грибникам-потеряшкам»

Около тысячи заявок о потерявшихся в лесу поступило с начала лета, сообщает замначальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по ЛО Павел Стецун.

Во время организованной ТАСС 19 августа пресс-конференции представители Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по ЛО, поисково-спасательного отряда «Экстремум» и представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» привели данные по количеству потерявшихся за период с июня 2020 года.

 

Так, с первого месяца лета потерялось 899 человек. Отмечается, что за весь прошлый год было получено 1200 таких заявок.

Представитель «Лиза Алерт» в Петербурге Антон Паулин сказал, что за первые две недели августа они получили 184 обращений на поиск в лесах, были дни, когда поступало более 40 обращений за сутки.

 

Эксперты отмечают, что коронавирус сыграл не последнюю роль в статистике. Так как в условиях карантина, люди решили, что лес является хорошей альтернативой паркам.

Чтобы обезопасить себя, эксперты считают необходимым, провести тщательную подготовку перед походом в лес. Они советуют надевать яркую одежду, при себе иметь заряженный телефон, еду и воду.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Роспотребнадзор научил россиян выбирать яблоки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.