Пресс-конференция «Международный музыкальный проект Digital Orchestra by Golikov» пройдет в ТАСС в Петербурге в четверг, 20 августа. Она состоится в 15:00.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Оно будет посвящено созданию новой оркестровой формации, а также старту проекта Digital Orchestra by Golikov.

На пресс-конференции обсудят объединение музыкантов со всего мира на одной мультимедийной платформе, участие коллектива на международном фестивале BEE250VEN, развитие цифрового пространства для совместного творчества и создание музыкальных образовательных программ.

Участие в мероприятии примут дирижер и основатель проекта Михаил Голиков, музыкант Заслуженного коллектива РФ Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Павел Соколов и солистка Симфонического оркестра Мариинского театра Мария Федотова.

По видеосвязи из Москвы в пресс-конференции поучаствуют музыкант Российского национального оркестра Александр Суворов, а также музыканты Большого театра Алексей Корнильев и Теймур Усубов.