13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, кто не получит вакцину от коронавируса

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал, что можно и нельзя делать перед вакцинацией от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает радио Sputnik, он отметил, что ограничения перед ней схожи с теми, которые накладываются перед вакцинацией от гриппа. Жемчугов добавил, что прививку нельзя делать больным людям. По словам врача, ее не будут ставить, если температура тела будет серьезно превышать отметку в 37 градусов.

Он заметил, что прививку не получат люди, которые накануне употребляли алкоголь. Жемчугов подчеркнул, что его не следует пить за 10-12 часов или за сутки до вакцинации, поскольку «человеку не будет хорошо».

Специалист отметил, что по приходе на вакцинацию следует спросить срок годности вакцины и посмотреть температуру в холодильнике, где она хранится. Она должна быть не выше +4 градусов.

Жемчугов посоветовал обратить внимание на то, в перчатках ли врач, использует ли он одноразовый шприц. Он добавил, что о том, как все должно быть, нужно прочитать заранее на сайтах Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.