20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собрали самую низкую в мире «Ниву»

Энтузиасты из Петербурга построили самую низкую в мире Lada 4×4 (Niva). О проекте под названием «Нива Текстура» они рассказали на YouTube-канале «808».

За основу машины была взята не самая новая модель «Нивы». Нижнюю часть внедорожника спилили до уровня головной оптики. В несущую часть кузова были внесены существенные изменения. Чтобы колеса поместились, разработчики поставили мост и подрамник от «Жигулей».

Кроме того, «Нива» получила сдвижную крышу, капот с отверстиями под колеса и мотор, а также оригинальные фары и петли задней двери. Топливный бак объемом лишь 5 литров поставили в салоне.

В результате у автомобиля абсолютно минимальный дорожный просвет. «Лежачие полицейские» она преодолевает лишь с помощью пневмоподвески.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.