10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собрали самую низкую в мире «Ниву»

Энтузиасты из Петербурга построили самую низкую в мире Lada 4×4 (Niva). О проекте под названием «Нива Текстура» они рассказали на YouTube-канале «808».

За основу машины была взята не самая новая модель «Нивы». Нижнюю часть внедорожника спилили до уровня головной оптики. В несущую часть кузова были внесены существенные изменения. Чтобы колеса поместились, разработчики поставили мост и подрамник от «Жигулей».

Кроме того, «Нива» получила сдвижную крышу, капот с отверстиями под колеса и мотор, а также оригинальные фары и петли задней двери. Топливный бак объемом лишь 5 литров поставили в салоне.

В результате у автомобиля абсолютно минимальный дорожный просвет. «Лежачие полицейские» она преодолевает лишь с помощью пневмоподвески.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.