03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собрали самую низкую в мире «Ниву»

Энтузиасты из Петербурга построили самую низкую в мире Lada 4×4 (Niva). О проекте под названием «Нива Текстура» они рассказали на YouTube-канале «808».

За основу машины была взята не самая новая модель «Нивы». Нижнюю часть внедорожника спилили до уровня головной оптики. В несущую часть кузова были внесены существенные изменения. Чтобы колеса поместились, разработчики поставили мост и подрамник от «Жигулей».

Кроме того, «Нива» получила сдвижную крышу, капот с отверстиями под колеса и мотор, а также оригинальные фары и петли задней двери. Топливный бак объемом лишь 5 литров поставили в салоне.

В результате у автомобиля абсолютно минимальный дорожный просвет. «Лежачие полицейские» она преодолевает лишь с помощью пневмоподвески.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.