11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собрали самую низкую в мире «Ниву»

Энтузиасты из Петербурга построили самую низкую в мире Lada 4×4 (Niva). О проекте под названием «Нива Текстура» они рассказали на YouTube-канале «808».

За основу машины была взята не самая новая модель «Нивы». Нижнюю часть внедорожника спилили до уровня головной оптики. В несущую часть кузова были внесены существенные изменения. Чтобы колеса поместились, разработчики поставили мост и подрамник от «Жигулей».

Кроме того, «Нива» получила сдвижную крышу, капот с отверстиями под колеса и мотор, а также оригинальные фары и петли задней двери. Топливный бак объемом лишь 5 литров поставили в салоне.

В результате у автомобиля абсолютно минимальный дорожный просвет. «Лежачие полицейские» она преодолевает лишь с помощью пневмоподвески.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.