07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Китайцы подарили «Гарри Поттеру» вторую жизнь на миллиард долларов

Кинокартина 2001 года «Гарри Поттер и философский камень» была повторно выпущена в Китае, и смогла собрать в мировом прокате более миллиарда долларов, сообщает Variety.

 

На прошлых выходных фильм стал лидером кинопроката Китая и принёс её авторам ещё 13,6 миллиона долларов.

Сборы первого «Гарри Поттера» за все 19 лет составили 1,001 миллиард долларов.

 

Ранее последняя картина «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» преодолела отметку в 1,34 миллиарда долларов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что беспрецедентное решение приняли три российских телеканала.

С целью продвижения новой картины Джаника Файзиева главы Первого канала, «России-1» и СТС заявили совместной работе.Такой серьёзной поддержкой заручился фильм «Вратарь галактики». Он станет первым крупным релизом после простоя кинотеатров в связи с карантином. Премьера состоится 27 августа. В эту же дату отмечается День российского кино.  простоя в работе кинотеатров из-за пандемии коронавируса, состоится в День российского кино 27 августа.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.