Криминальные итоги среды, 19 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожар

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки произошло 7 пожаров. Например, в 47-ом регионе в деревне Горбунки горели сараи на площади 200 квадратных метров. С огнем боролись 12 человек и 3 единицы техники. Им удалось ликвидировать огонь за 2 часа. Пострадавших нет.

Аварии

Не менее 26 автоаварий зафиксировано 19 августа. Так, ДТП с участием двух автомобилей произошло на пересечении Большого Сампсониевского проспекта и улицы Александра Матросова в Выборгском районе Петербурга. А на внешней стороне КАД у съезда на Мурманское шоссе одна из машин, попавших в ДТП потеряла прицеп. 

Кражи

Не менее 20 фактов хищения чужого имущества произошло на территории Петербурга и Ленобласти. Например, в Московском районе полицейские разыскивают «форточника» с большим размером ноги. Он вынес из квартиры пенсионерки ювелирных изделий на 4 млн рублей. В той же части города полицейские разыскивают угонщика дорогостоящей иномарки. Спорткар за 2,1 млн рублей угнали с парковки аэропорта Пулково.

Трупы

За сутки в городе и области найдено минимум шесть трупов. Так, в Гатчинском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Причиной смертельной ссоры стал металлолом.