15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Переболевших COVID-19 петербуржцев отправят в санаторий

Переболевших коронавирусом петербуржцев отправят восстанавливать здоровье в санатории за счет городского бюджета. Поедут «долечиваться» 154 человека.

Как пишет АБН, Смольный планирует потратить на санаторное лечение 154 пострадавших от COVID-19 7 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Комитет по здравоохранению Северной столицы подведет итоги конкурса в четверг, 20 августа.

Пострадавший от коронавируса петербуржец проведет в санатории две недели. На восстановление одного человека планируется тратить каждый день 3,281 тыс. рублей. Чтобы попасть в санаторий, необходимо иметь городскую прописку. Отправлять туда будут сразу же после выписки из стационара, после выздоровления от COVID-19.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Петербург держит второе место по приросту заболевших COVID-19: 160 случаев за сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.