22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов: 2 млн петербуржцев уехали в Ленобласть от Covid-19

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что миллионы петербуржцев уехали за город от коронавируса.

По его словам, местным жителям повезло, что Ленинградская область находится в непосредственной близости с Северной столицей. Он заявил об этом сегодня на заседании координационного совета города и области.

«Наше взаимодействие помогло преодолеть пандемию. Два с половиной миллиона жителей Петербург выехали из города. Куда они поехали? Конечно, в Ленобласть»,
— отметил губернатор.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге за последние сутки зафиксировано 160 новых случаев коронавирусной инфекции.

В Ленинградской области за последние сутки выявлено 29 заболевших, а всего в России — 4785, у 23,3% не было симптомов болезни. Зафиксировано также 110 летальных исходов.

Всего в стране за время наблюдений выявлено 942 106 заболевших в 85 регионах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.