17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Два миллиона сбежавших в Ленобласть и льготный проезд: о чем говорили Дрозденко и Беглов

20 августа прошло заседание координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На них главы регионов Александр Беглов и Александр Дрозденко поговорили о социально- экономическом развитии. «Мойка78» собрала все самое интересное.

Так, Дрозденко объявил, что город и регион планируют подписать соглашение о льготах на проезд в общественном транспорте. В документе, который должен быть подписан до конца текущего года, пропишут льготные категории и наименования маршрутов, на которых будут действовать специальные условия.

Кроме того, он и губернатор Петербурга Александр Беглов договорились в краткие сроки сообщать автомобилистам регионов об ограничениях движения на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Не обошлось и без бесед на «коронавирусную» тему. Дрозденко отметил, что власти не разделяют жителей на горожан и тех, кто обитает в области. По его словам, особенно это проявилось во время пандемии коронавируса, когда никто не ставил шлагбаумов и не вводил пропуска, а медицинские учреждения работали по одной и той же, единой системе маршрутизации. А петербургский градоначальник отметил, что на пике пандемии из Северной столицы в Ленобласть уехали 2 миллиона жителей.

Также он отметил, что область и Петербург не должны конкурировать в сфере высокотехнологичной медицины, а работать сообща, развивая первичное звено на местах и сотрудничая в сфере более сложных процедур.

В связи с ограничениями Ленобласть и Петербург договорились установить стоимость патентов для работы иностранных граждан в следующем году на уровне 4 тысячи рублей.

Еще в рамках заседания была анонсирована подготовка документов по совместному подходу в сфере обращения с отходами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.