Врио главы комитета по образованию Санкт-Петербурга Ирина Асланян пообещала закупить защитные экраны для учителей на фоне новостей о голодных школьниках.

Как пояснила Асланян в рамках пресс-конференции, посвященной началу нового учебного года, в Петербурге из-за эпидемии коронавируса в некоторых школах решили закупить для дополнительной защиты преподовательского состава специальные экраны. Она напомнила, что Роспотребнадзор посоветовал носить в школах медицинские маски, однако эта мера не является обязательной.

Пока за 11 дней до начала учебного года в городе задумались об экранах для учителей, проблема с питанием школьников остается актуальной.

Напомним, что несколько районов Санкт-Петербурга не успевают заключить необходимые контракты для того, чтобы обеспечить учеников начальных классом горячим питанием согласно приказу президента РФ Владимира Путина. Похоже, что эта проблема мало кого заботит, так что новый учебный год в школах Северной столицы начнется с убойного запаха антисептиков, урчащих животов и педагогов с закрытыми экранами лицами.