30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше 1,5 тысяч петербуржцев прошли реабилитацию после пневмонии

Больше 1,5 тысяч жителей Петербурга прошли медицинскую реабилитацию после перенесенной пневмонии, вызванной COVID-19.

Восстанавливаются больные в отдельных стационарах. Об этом сообщает Смольный.

Так, в мае Городская больница № 40 стала первым стационаром в Санкт-Петербурге, где стали оказывать подобную помощь переболевшим инфекцией.

На данный момент в учреждении 200 коек, планируют их расширить до 300.

Ранее «Мойка78» сообщала, что переболевших коронавирусом петербуржцев отправят восстанавливать здоровье в санатории за счет городского бюджета. Поедут «долечиваться» 154 человека.

На восстановление одного человека планируется тратить каждый день 3,281 тыс. рублей. Чтобы попасть в санаторий, необходимо иметь городскую прописку. Отправлять туда будут сразу же после выписки из стационара, после выздоровления от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.