27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Больше 1,5 тысяч петербуржцев прошли реабилитацию после пневмонии

Больше 1,5 тысяч жителей Петербурга прошли медицинскую реабилитацию после перенесенной пневмонии, вызванной COVID-19.

Восстанавливаются больные в отдельных стационарах. Об этом сообщает Смольный.

Так, в мае Городская больница № 40 стала первым стационаром в Санкт-Петербурге, где стали оказывать подобную помощь переболевшим инфекцией.

На данный момент в учреждении 200 коек, планируют их расширить до 300.

Ранее «Мойка78» сообщала, что переболевших коронавирусом петербуржцев отправят восстанавливать здоровье в санатории за счет городского бюджета. Поедут «долечиваться» 154 человека.

На восстановление одного человека планируется тратить каждый день 3,281 тыс. рублей. Чтобы попасть в санаторий, необходимо иметь городскую прописку. Отправлять туда будут сразу же после выписки из стационара, после выздоровления от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.