В четверг, 20 августа в Пресненском суде состоялось новое заседание по делу Михаила Ефремова. «Мойка78» рассказывает, как это было.

В зал суда пришла супруга Ефремова, звукорежиссер София Кругликова. Она рассказала, что ее муж очень щедрый, совестливый человек, который всегда «читает себя виновным». Однако он теряет память, если выпьет «300 грамм». Она призналась, что регулярно проверяет его телефон и так узнала, например, что он все эти годы содержит свою бывшую жену. При этом сама Кругликова чувствует себя «потерпевшей» в этой ситуации. При этом, убеждена она, ее муж своей вины не признавал — только «пытался разобраться».

Защитник Ефремова продолжает настаивать на том, что в момент аварии за водительским рулем находился не актер. Он говорит о том, что экспертиза, мол, нашла на подушке безопасности следы крови и слюны другого человека (хотя ранее сообщалось напротив о биоматериалах артиста). В качестве доказательства этого тезиса он дал слово своему «секретному» свидетелю — Александру Кобецу. Отмечается, что перед этим он прошел проверку на полиграфе, однако его результаты пока не готовы.

Мужчина по-настоящему поразил всех присутствующих в зале Пресненского суда: он сообщил, что видел другого человека за рулем авто Ефремова. Александр заявил, что видел лицо этого мужчины раньше, но не может вспомнить, где именно. Его он описал как человека в возрасте примерно 37 лет, темноволосого и короткостриженного, в серой футболке и жилетке.

Как обращает внимание издание Moskva.ru, ранее в соцсетях на фото с место аварии был замечен актер Иван Стебунов, который подходит под это описание.

Смертельная авария произошла еще 8 июля. По версии следствия, в этот день Ефремов на иномарке, будучи сильно пьяным, пересек двойную сплошную и оказался на «встречке», где протаранил фургон Lada под управлением 57-летнего курьера Сергея Захарова. В итоге через несколько часов Захаров умер в больнице.