29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ликвидировали 10 тысяч «квадратов» автостоянок

Комитет по контролю за имуществом за день ликвидировал в Петербурге 10 тыс. квадратных метров платных автостоянок. Говорят, они работали нелегально.

Среди прочих прекратила существование стоянка на улице Есенина, 27. По утверждению чиновников, там не было кассы и отсутствовал уполномоченный вести коммерческую деятельность сотрудник.

Еще 2,5 тыс. квадратных метров стоянки были ликвидированы в районе Турухтанных островов, точнее – на дороге к ним. Те земли, заявили в комитете, в собственности города. Аналогичная ситуация с участком на Лабораторной улице, 24/4

По этим и другим ликвидированным объектам чиновники сейчас готовят документы, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.