13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Отравление Навального, велодорожки и возрастание смертности в Петербурге: что произошло за сегодня, 20 августа

Блогер и политический деятель Алексей Навальный лежит в коме, тем временем оппозицию в Белоруссии вызывают в Следственный комитет, а в Петербурге возросла смертность от COVID-19. «Мойка78» собрала главные новости за 20 августа.

Оппозиционный лидер и общественный деятель Алексей Навальный впал в кому в больнице в Омске.

Он летел из Томска в Москву, однако в самолете ему стало плохо, и его еле удалось откачать. Лайнеру пришлось приземлиться раньше времени, где оппозиционера забрали в больницу.

Кремль не остался в стороне и пожелал Навальному скорейшего выздоровления. Власти даже готовы отправить блогера лечиться за границу, если это будет необходимо.

Тем временем страсти между властями и оппозицией в Белоруссии также не утихают. Так, члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Максима Знака Следственный комитет вызвал явиться для пояснений.

А оппозиция в свою очередь призывает силовиков перейти на сторону народа, она гарантирует им безопасность и неприкосновенность.

В Северной столице ухудшается ситуация с коронавирусом – смертность возросла. Общие показатели смертности в Петербурге по основным классам причин возросли на 14%.

Может, хотя бы новые велодорожки смогут подбодрить петербуржцев. Исполняющий обязанности директора «Городского центра управления парковками» Дмитрий Ваньчков рассказал, что на сегодня в Северной столице есть 128 километров велодорожек. К 2023 году планируется увеличить их протяженность почти в два раза — до 240.

В Космосе тоже всё неспокойно: на Международной космической станции произошла утечка воздуха, экипаж изолируется в российском модуле. Теперь всем находящимся на борту придётся перейти в «Звезду» на три дня. Возможно, причина кроется в метеорите или фрагменте космического мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.