Блогер и политический деятель Алексей Навальный лежит в коме, тем временем оппозицию в Белоруссии вызывают в Следственный комитет, а в Петербурге возросла смертность от COVID-19. «Мойка78» собрала главные новости за 20 августа.

Оппозиционный лидер и общественный деятель Алексей Навальный впал в кому в больнице в Омске.

Он летел из Томска в Москву, однако в самолете ему стало плохо, и его еле удалось откачать. Лайнеру пришлось приземлиться раньше времени, где оппозиционера забрали в больницу.

Кремль не остался в стороне и пожелал Навальному скорейшего выздоровления. Власти даже готовы отправить блогера лечиться за границу, если это будет необходимо.

Тем временем страсти между властями и оппозицией в Белоруссии также не утихают. Так, члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Максима Знака Следственный комитет вызвал явиться для пояснений.

А оппозиция в свою очередь призывает силовиков перейти на сторону народа, она гарантирует им безопасность и неприкосновенность.

В Северной столице ухудшается ситуация с коронавирусом – смертность возросла. Общие показатели смертности в Петербурге по основным классам причин возросли на 14%.

Может, хотя бы новые велодорожки смогут подбодрить петербуржцев. Исполняющий обязанности директора «Городского центра управления парковками» Дмитрий Ваньчков рассказал, что на сегодня в Северной столице есть 128 километров велодорожек. К 2023 году планируется увеличить их протяженность почти в два раза — до 240.

В Космосе тоже всё неспокойно: на Международной космической станции произошла утечка воздуха, экипаж изолируется в российском модуле. Теперь всем находящимся на борту придётся перейти в «Звезду» на три дня. Возможно, причина кроется в метеорите или фрагменте космического мусора.