12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Раскрыто число бастующих рабочих в Белоруссии

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что на фоне многотысячных коллективов предприятий республики стихийные забастовки являются незначительными.

Об этом он заявил в эфире телеканала ОНТ. По его словам, на крупных промышленных предприятиях государства работают порядка 650 000 человек. Помимо этого, он подчеркнул, что у многих «улеглись эмоции». 
«Хочу сказать, что наш народ очень мудро отреагировал на это (призывы к забастовкам). На МТЗ работает около 16 тысяч человек. В так называемой стихийной забастовке участвовали от силы 500 человек, из них таких ярких «крикунов» – порядка 200″,
— заявил Головченко.

Отметим, что в ходе акций протеста в Белоруссии на ряде предприятий начали бастовать рабочие, также была анонсирована остановка производств.

Ранее «Мойка78» писала, что лидера стачкома МАЗа задержали в Минске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.