23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Не очень щедро»: в Белоруссии оценили выделение ЕС 53 млн евро

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко прокомментировал выделение Евросоюзом 53 млн евро для помощи. По его словам, это «как-то не очень щедро».

Об этом он заявил в эфире телеканала ОНТ. Также Головченко добавил, что в принципе не видит смысла комментировать подобное решение Европейской Комиссии. Помимо этого, Головченко упомянул и призыв некоторых представителей оппозиции обустроить полноценную границу с Россией. По его словам, стране это обойдется приблизительно  миллиард долларов и займет до пяти лет.

Ранее «Мойка78» писала, что на фоне многотысячных коллективов предприятий республики стихийные забастовки являются незначительными, говорил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.