Заседание Городского педагогического совета, пресс-конференция «VIII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой» и опера «Любовный напиток» в Мариинском театре пройдут в Петербурге 21 августа. О том, что еще ждет город в пятницу, рассказывает «Мойка78».

Заседание ежегодного Городского педагогического совета пройдет в 11:00 в Центре медиаискусств Академии талантов Петербурга на Лафонской улице.

Участие в нем примут члены правительства Петербурга, главы исполнительных и законодательных органов госвласти, представители научно-педагогической общественности и бизнеса, а также руководители и педагоги образовательных учреждений и представители Министерства просвещения России.

Также в 11:00 в ТАСС состоится пресс-конференция «VIII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой». Мероприятие будет посвящено открытию и проведению VIII Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой.

На пресс-конференции речь пойдет об открытии и программе международного конкурса, его участниках и особенностях проведения в нынешнем году.

Бизнес-завтрак «Мы вместе. Поддержка благотворительности в период пандемии» состоится в 11:00 в Пространстве развития добровольчества «Форма добра» на Вознесенском проспекте. Участие в нем примут представители НКО, органов власти, бизнеса и СМИ.

Пресс-конференция «Русский музей открывает выставку «Василий Кандинский и Россия» в Сыктывкаре» состоится в ТАСС в Петербурге в 12:00. Она будет посвящена открытию выставочного проекта «Василий Кандинский и Россия».

Опера Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» пройдет в Мариинском театре в 19:00. В 20:00 в концертном зале Мариинского театра состоятся «Нюрнбергские мейстерзингеры (III акт оперы, концертное исполнение)». Дирижером выступит Валерий Гергиев.