26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ООН заявили о росте численности населения в России на 2 млн

Население России в нынешнем году выросло по сравнению с минувшим годом на 2 млн человек — до 145,9 млн человек. Об этом свидетельствуют данные Организации Объединенных Наций (ООН).

По ее информации, в минувшем году население России составляло 143,9 млн. При этом Росстат насчитывал 146,8 млн человек.

Как сообщает РИА Новости, завлабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова Елена Егорова отметила, что резкое увеличение цифр со стороны ООН объясняется тем, что организация начала считать жителей Крыма.

Ранее «Мойка78» сообщала, что естественная убыль населения в Петербурге в первой половине нынешнего года составила 5,4 тыс. человек. Соответствующее заявление сделал глава комитета по стратегическому планированию города Валерий Москаленко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.