Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства кражи. Злодеи со склада магазина в ТРК «Рио» вынесли дорогостоящую технику.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 20 августа, в 10:05 в полицию позвонила управляющая торгово-развлекательного комплекса «Рио», расположенного на улице Фучика, дом №2. Она рассказала, что на первом этаже в магазине произошла кража продукции со склада.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в период с 22 часов 19 августа до 9:30 20 августа неизвестный через технический этаж, расположенных между крышей и навесным потолком, проник в складское помещение магазина «IPort», откуда совершил хищение со стеллажей цифровой техники: электронных часов, ноутбуков, мобильных телефонов, электронных планшетов. Общая сумма ущерба — 1 млн рублей.

Помещения комплекса и магазина оборудованы камерами видеонаблюдения. В результате просмотра видеозаписей складских камер видеонаблюдения установлено, что в 22:30 19 августа с потолка посыпалась пыль и камеры отключились.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Тимуровской «форточник» утащил у пенсионера три иконы и планшет.