10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тихановская призвала продолжать забастовки

Экс-кандидат в белорусские президенты Светлана Тихановская выступила за продолжение и расширение забастовок, сообщила она в видеообращении на YouTube.

Бастующих на заводах она назвала символом новой и свободной Белоруссии.

«Будущее Белоруссии, а значит, и будущее наших детей зависит сейчас от вашего единства и вашей решительности. Поэтому я прошу вас: продолжайте и расширяйте забастовки»
— прокомментировала политик. 

Также она сказала, что забастовки являются легальным и мощным оружием против режима, возможностью для освобождения политических заключённых.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тихановская хочет назвать улицы в честь новых «героев».

Политик считает, что те, кто отдал жизни в ходе протестов, герои. И чтобы почтить память, а также оказать поддержу семьям погибших, необходимо назвать некоторые улицы Белоруссии их именами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.