31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тихановская призвала продолжать забастовки

Экс-кандидат в белорусские президенты Светлана Тихановская выступила за продолжение и расширение забастовок, сообщила она в видеообращении на YouTube.

Бастующих на заводах она назвала символом новой и свободной Белоруссии.

«Будущее Белоруссии, а значит, и будущее наших детей зависит сейчас от вашего единства и вашей решительности. Поэтому я прошу вас: продолжайте и расширяйте забастовки»
— прокомментировала политик. 

Также она сказала, что забастовки являются легальным и мощным оружием против режима, возможностью для освобождения политических заключённых.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Тихановская хочет назвать улицы в честь новых «героев».

Политик считает, что те, кто отдал жизни в ходе протестов, герои. И чтобы почтить память, а также оказать поддержу семьям погибших, необходимо назвать некоторые улицы Белоруссии их именами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.