Криминальные итоги четверга, 20 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло 7 пожаров. Самый обсуждаемый из них — это огонь в ресторане «Паруса». Заведение по адресу улица Петровская коса, дом №9 в Петроградском районе загорелся в ночь на пятницу, 21 августа. На ликвидацию пожара сотрудникам МЧС потребовалось почти пять часов. Площадь возгорания — 700 квадратных метров. На месте происшествия работали 76 человек личного состава. Также к борьбе с огнем привлекли 21 единицу техники. Отмечается, что пострадавших нет.

Аварии

в четверг, 20 августа, по данным ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, произошло 11 ДТП, в которых пострадали 13 человек.

На Пушкинском шоссе в Ленинградской области столкнулись маршрутка и легковой автомобиль Chevrolet Lanos. В результате ДТП погибли три человека, которые находились в легковом автомобиле.

Кражи

Минимум 23 факта хищения чужого имущества зафиксировано за минувшие сутки. Так, в Московском районе Петербурга полицейские разыскивают «форточника», который влез на пятый этаж высотки. Добычей злоумышленника стали 11 млн рублей и ювелирные украшения. Общая сумма ущерба — 16 млн рублей. Отмечается, что преступник проник в квартиру на пятом этаже 16-этажного дома, отжав окно на кухне.

Трупы

Тела минимум трех человек обнаружены в 20 августа в Петербурге и Ленобласти. Например, в Красногвардейском районе полицейские устанавливают все обстоятельства гибели мужчины. В продуктовом магазине он получил смертельный удар в печень.