12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга хотят заморозить ставки на рынке аренды недвижимости

Смольный планирует в следующем году сохранить действующие ставки аренды нежилых помещений. Об этом свидетельствует опубликованный комитетом имущественных отношений проект постановления.

Так, согласно документу, в 2021 году ставки не будут проиндексированы. На 2022 год заложен коэффициент повышения 1,04 по отношению к 2021–му, в 2023 году — 1,04 по отношению к 2022–му. Сейчас проект находится на антикоррупционной экспертизе: ему еще предстоит получить «добро» от городского правительства.

Эти изменения предлагают внести правки в закон «О порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург».

Контроль за выполнением этого исполнение ляжет на плечи вице-губернатора города Евгения Елина.

Напомним, что на фоне пандемии коронавируса в городе пытаются всячески помочь бизнесу, оказавшемуся в тяжелом положении. Так, ряд предпринимателей от арендной платы вообще был освобожден — речь идет о представителях наиболее пострадавших областей. Льгота касается платежей за второй квартал 2020 года — с 1 апреля по 30 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.