20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге руководителя начальника почтового отделения будут судить за «мёртвую душу»

В Петербурге предстанет перед судом начальник одного из почтовых отделений регионального управления АО «Почта России» по обвинению в служебном подлоге и мошенничестве. По версии следствия, 44-летняя предприимчивая дама поправляла собственное финансовое положение за счет так называемых «мёртвых душ».

Махинации вскрылись в результате проверки, а ее результаты стали основанием для возбуждения в начале лета уголовного дела сразу по двум статьям УК РФ. По версии следствия, женщина, узнав, что оператор отделения собирается уволиться, предложила подчиненной не писать заявление об уходе, но зарплатную банковскую карту попросила сдать.

В итоге по сути уволившаяся сотрудница больше двух лет продолжала числиться в штатном расписании, а зарплата продолжала поступать на карточку, которая, по материалам дела, находилась у обвиняемой.

«С декабря 2017 года по апрель 2020 года обвиняемая похитила более 680 тыс рублей, начисленных на данную банковскую карту»,
— сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

По имеющейся информации, свою вину женщина признает и раскаивается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.