14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали о реакции на вакцину от Covid-19 от «Вектора»

У 6 из 100 добровольцев, которые испытывают вакцину от новой коронавирусной инфекции в центре «Вектор», зафиксировали болезненность в месте укола. Других побочных реакций у них нет. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве отметили, что первую прививку получили 57 добровольцев. Еще 43 людям дали плацебо.

В Роспотребнадзоре добавили, что болезненность в месте укола, которую ощутили шесть пациентов, была незначительной и носила кратковременный характер. Речь идет об одних-двух сутках.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали, что клинические испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции в центре «Вектор» планируют завершить в сентябре.

Добавим, что директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Денис Логунов рассказал, что при клинических испытаниях вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» серьезных побочных эффектов не выявили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.