18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе Ленобласти назвали «по-настоящему народным» закон о соцстандартах

Депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Алексей Ломов заявил, что таких масштабных обсуждений законодательных актов до их принятия, как в случае опроса о социальных стандартах, еще не было.

Как сообщает Online47, он отметил, что практика обсуждения «не нова». Депутат ЗакСа добавил, что разрабатываемый в Ленобласти законопроект о социальных стандартах будет «по-настоящему народным законом».

По информации портала, в регионе проводят опрос местных жителей о том, что необходимо включить в законопроект о социальных стандартах. Такие опросы будут проводить до конца сентября ежедневно в каждом населенном пункте Ленобласти с помощью волонтеров.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев оценил проведение опросов по социальным стандартам в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.