30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

НАСА оценила угрозу утечки воздуха в американском секторе МКС

НАСА оценило угрозу утечки воздуха на МКС, сообщает «РИА Новости».

Очередная утечка воздуха произошла 20 августа в американском сегменте станции.

 

Эксперты уверили, что данное событие не несёт непосредственной угрозы экипажу, так как утечка находится в пределах допустимых характеристик.

В связи со случившимся, выходные американский космонавт Крис Кэссиди проведёт  «в гостях» у российских коллег в модуле «Звезда».

 

Сейчас ведётся разработка плана по определению источника утечки, после чего проведётся изоляция и ремонт участка.

В рамках проведения работ на три дня будут закрыты все люки отсеков. Специалисты измерят уровень давления воздуха.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Антарктике найдены бактерии питающиеся воздухом.

Учёные выявили новый вид бактерий, которые дышат и питаются воздухом. Эти организмы живут по принципу атмосферного хемосинтеза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.