07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россиянам разрешили ставить авто на учет через МФЦ

В России разрешили регистрировать автомобили через МФЦ. Соответствующее постановление 21 августа подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Для этого к работе в МФЦ привлекут сотрудников МВД, однако с ними заявителям придется общаться только на этапе осмотра автомобиля. Подача заявления и выдача готовых документов будет происходить уже через сотрудников многофункциональных центров.

Отмечается, что зарегистрировать авто можно будет только в тех МФЦ, в которых есть необходимая инфраструктура для обслуживания автомобилистов.

Нововведение призвано упростить процедуру государственной регистрации авто и сэкономить время автовладельцам.

Ранее «Мойка78» писала, что МФЦ вновь начали принимать петербуржцев без предварительной записи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.