09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали рабочую группу по вынюхиванию загрязнений воздуха

В Петербурге создана межведомственная рабочая группа по установлению источников запахов и их ликвидации. 21 августа прошло ее первое заседение.

В группу вошли сотрудники комитета по природопользованию, Роспотребнадзора, Росприроднадзора и ГУ МЧС по Петербургу. Создана она для обеспечения качества воздуха в городе.

Специалисты отмечают, что проблема неприятных запахов существует во всех районах города, однако острее всего — в Невском. Так, за июль в мобильную экологическую дежурную службу поступило 98 звонков с жалобами от жителей Усть-Славянки.

Источник выявить сложно, необходимы комплексные проверки. Кроме того, понятие «запах» отсутствует» на законодательном уровне. Законодательное собрание предлагает ввести соответствующий термин в федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха».

Напомни, 13 августа глава комитета по природопользованию Денис Беляев встретился с жителями ЖК «Невские паруса», жаловавшиеся на неприятный запах и анонсировал создание рабочей группы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.