01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге создали рабочую группу по вынюхиванию загрязнений воздуха

В Петербурге создана межведомственная рабочая группа по установлению источников запахов и их ликвидации. 21 августа прошло ее первое заседение.

В группу вошли сотрудники комитета по природопользованию, Роспотребнадзора, Росприроднадзора и ГУ МЧС по Петербургу. Создана она для обеспечения качества воздуха в городе.

Специалисты отмечают, что проблема неприятных запахов существует во всех районах города, однако острее всего — в Невском. Так, за июль в мобильную экологическую дежурную службу поступило 98 звонков с жалобами от жителей Усть-Славянки.

Источник выявить сложно, необходимы комплексные проверки. Кроме того, понятие «запах» отсутствует» на законодательном уровне. Законодательное собрание предлагает ввести соответствующий термин в федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха».

Напомни, 13 августа глава комитета по природопользованию Денис Беляев встретился с жителями ЖК «Невские паруса», жаловавшиеся на неприятный запах и анонсировал создание рабочей группы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.