14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский омбудсмен занялся историей 17-летней матери-мигрантки

Историей несовершеннолетней девушки, которая в 17 лет пожаловалась в полицию на «мужа»-насильника, занялся аппарат Уполномоченного по правам человека в Петербурге.

Как сообщили в ведомстве, девушку, уроженку одной из стран СНГ «женили» два года назад по религиозному обряду за земляка, у кого есть российское гражданство. За это время она родила ему двух детей.

Выяснилось, что она регулярно терпела от сожителя побои и изнасилования, а летом, не выдержав очередных побоев, решила сбежать. Ее защитой занялись сотрудники кризисного центра «Птицы».

Несколькими днями ранее девушка подала на «мужа» заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело о половых сношениях с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Аппарат омбудсмена продолжает работу по обращению в защиту прав пострадавшей и ее малолетних детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.