03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Учёные считают, что нашли разносчика коронавируса

Учёные выяснили, что енотовидные собаки могут заражаться коронавирусом.

Это узнали немецкие зоологи, как передаёт ТАСС со ссылкой на электронную научную библиотеку bioRxiv.

Животные обитают на территории Китая, Японии и российского Дальнего Востока. Они не только могут сами заражаться инфекцией нового типа, но и передавать болезнь другой особи.

«Мы до сих пор не знаем, как коронавирус перешел от животных к человеку и кто был его промежуточным носителем. Енотовидные собаки популярны в Китае, там их разводят на фермах ради меха. Мы показали, что эти животные могут заражаться SARS-CoV-2 и передавать вирус сородичам. Это говорит о том, что они могут служить резервуаром для инфекции»,
– считают исследователи.

Ранее «Мойка78» сообщала, как отличить простуду от коронавируса.

Оказалось, что те, кто теряет обоняние из-за коронавируса, обычно не имеют насморк, они дышат полной грудью и свободно. В то время как пациенты с ОРВИ страдают заложенностью, но горький вкус от сладкого при этом отличить могут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.