В Северной столице наступили выходные. В субботу, 22 августа, пробки на дорогах города оцениваются в один балл, да и образуются они в основном в местах проведения работ по ремонту проезжей части. Таковы данные сервиса «Яндекс Пробки».

Интерактивная карта дорог Петербурга практически вся зеленого цвета, что означает практически полное отсутствие транспорта и пробок. На карте также отмечены минимум 60 ограничений дорожного движения в пределах городских границ из-за разного рода ремонтов. Автомобилисты могут встретить затруднения на следующих улицах: Москательный переулок, набережная Адмиралтейского канала, Тележная улица, улица Академика Павлова — от проспекта Медиков до Аптекарского, улица Вакуленчука — от Эсперовой улицы до тупика, съезд с Литейного проспекта на Воскресенскую набережную, Чичуринский переулок, Щербаков переулок, Барочная улица, проспект Большевиков, улица Декабристов, Девятая Советская улица, Рабочий переулок и другие.

Как сообщала «Мойка78», по данным ГАТИ с 4 августа в городе на Неве активно ремонтируют дорожное полотно и подземные коммуникации. В частности, до 21 августа ограничено движение по Среднеохтинскому проспекту и по улице Даля.