Ранним утром субботы, 22 августа, произошло столкновение трех машин в Центральном районе северной столицы. Как сообщило городское правление ГИБДД, авария развернулась в шесть часов и затормозила транспортный поток при съезде с Литейного моста в сторону Невского проспекта.

Тридцатилетний петербуржец, управлявшая автомобилем «Ниссан Кашкай», при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу двигавшемуся по главному направлению «Фольксвагену Поло». За его рулем находился 59-летний мужчина. Он направил машину на на полосу встречного движения, где столкнулся с таким же «Фольксвагеном Поло» под управлением 27-летнего водителя.

Пассажирка из «Ниссана» получила травмы средней степени тяжести, а пассажир первого «Фольксвагена Поло» госпитализирован в тяжелом состоянии. Сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту ДТП. Как пишут очевидцы на странице «ДТП и ЧП Петербурга» в соцсети «ВКонтакте», «Ниссан Кашкай» взят в каршеринговой компании, и за его рулем был нетрезвый водитель.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на проспекте Королева пьяный водитель ночью громко включил музыку в автомобиле. В субботу, 22 августа, примерно в час ночи соседи были вынуждены вызвать полицию.