18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке показывают «карманных монстров»

С 22 августа 2020 года в Ленинградском зоопарке открывается выставка беспозвоночных животных, сообщила пресс-служба зверинца.

Экспозиция в полной мере познакомит посетителей с «карманными монстрами»: насекомыми и паукообразными, палочниками и многоножками, богомолами и огромными улитками. Не обойдется и без редкостных тараканов. Служители зоопарка приглашают всех желающих в зал лектория с полдня до 17:00, где поведают все тайны странных существ.

Вход на выставку бесплатный — ее посещение включено в стоимость входного билета в зверинец. По выставке проходят тематические экскурсии. Гости зоопарка даже смогут сделать фотографии с самыми необычными «монстрами».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Ленинградский зоопарк покинули шестеро подопечных: в Новосибирск отправились белка и пять сов. Две совы-сипухи, три ястребиные совы и белка обретут новый дом в зоопарке имени Шило. На прошлой неделе петербургский зверинец отметил 155 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.