02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лукашенко уверен, что в Белоруссии реализуется сценарий цветных революций

События в Белоруссии идут по плану цветных революций с участием руководителей из-за рубежа. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на военном полигоне Шестой отдельной механизированной бригады в Гродно.

Он уверен, что «внешний фактор» появился потому, что власть жестко сопротивляется. Лукашенко пояснил, что зарубежные силы пытаются отвлечь белорусских силовиков от внутренней ситуации напряжением на внешней границе. Он сообщил, что войска НАТО подтягиваются к границам Беларуси, чтобы навязать альтернативного президента.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вновь избранный белорусский президент Александр Лукашенко призвал французского коллегу Эмманюэля Макрона обратить внимание на ситуацию в своих странах, а не предлагать свое посредничество в Белоруссии. Лукашенко подчеркнул, что не собирается вводить в стране военное положение. Беспорядки в республике начались после завершения президентских выборов 9 августа 2020 года. Граждане вышли на мирные протесты, не согласившись с избранием Лукашенко, для которого это будет уже шестой президентский срок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.