01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский решил, что место переговоров по Донбассу не имеет значения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит смысла в том, чтобы переносить переговоры по Донбассу из Белоруссии в какую-либо другую страну. В телеэфире канала «Украина 24» он объяснил причины.

По словам Зеленского, в силу того, что в странах бушует пандемия коронавируса COVID -19 все переговоры все равно проходят в видеоконференц-формате.

«От площадки ничего не зависит. Имеют значение только люди, вовлеченные в трехстороннюю контактную группу»,
— рассказал президент.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Украина хочет найти альтернативы минским соглашениям. По словам министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко, если в 2020 году в Донбассе не пройдут выборы, а отвод войск от линии противостояния затянется, то официальный Киев будет искать более эффективные инструменты взаимодействия с оппонентами. Например, в регион можно ввести международных миротворцев. В то же время Украина не планирует выходить из общего минского процесса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.