06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зеленский решил, что место переговоров по Донбассу не имеет значения

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не видит смысла в том, чтобы переносить переговоры по Донбассу из Белоруссии в какую-либо другую страну. В телеэфире канала «Украина 24» он объяснил причины.

По словам Зеленского, в силу того, что в странах бушует пандемия коронавируса COVID -19 все переговоры все равно проходят в видеоконференц-формате.

«От площадки ничего не зависит. Имеют значение только люди, вовлеченные в трехстороннюю контактную группу»,
— рассказал президент.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Украина хочет найти альтернативы минским соглашениям. По словам министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко, если в 2020 году в Донбассе не пройдут выборы, а отвод войск от линии противостояния затянется, то официальный Киев будет искать более эффективные инструменты взаимодействия с оппонентами. Например, в регион можно ввести международных миротворцев. В то же время Украина не планирует выходить из общего минского процесса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.