23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С набережной Смоленки вывезли 20 кубометров мусора

Сотрудники комитета по природопользованию Петербурга вместе с активистами убрали прибрежную зону реки Смоленки.

 

Как отметили в комитете, парк на Смоленке — популярное место отдыха местных жителей. Активисты
убрали мусор на территории и очистили каменные спуски к воде. Всего на участке от моста Кораблестроителей до ЗСД собрали 20 кубометров бытового мусора.

 

Кроме того, активисты покрасили 29 вазонов с цветами и привели в порядок шесть стендов с информацией об ограничениях в водоохранной зоне. Также в парке на Смоленке установили два новых стенда.

Ранее «Мойка78» писала, что очевидцы сообщили о масляных пятнах на Смоленке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.