09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Германии признали правоту Путина насчет золотого запаса РФ

Стратегия президента России Владимира Путина постоянно увеличивать золотой запас страны оказалась самой правильной в условиях пандемии коронавирусной инфекции и экономического кризиса, заявил ответственный редактор экономического отдела одной из крупнейших газет Германии Die Welt Хольгер Цшепиц.

Журналист признал, что его прошлогодняя статья, где говорилось о ловушке золотых запасов для РФ, оказалось ошибочной. Мнение он изменил после рекордного роста цены на золото выше двух тысяч долларов за унцию.

Цшепиц заявил, что господству доллара приходит конец. Путин хотел снизить зависимость российских резервов от американской валюты и справился с этой задачей. При этом он отметил, что экономика России по-прежнему испытывает проблемы.

По данным на 13 августа международные резервы России составили около 600 млрд долларов, что превышает рекорд 2008 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.