26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России изобрели антикоронавирусную пропускную систему

Одна из компаний Ростеха разработала антикоронавирусную пропускную систему на основе тепловизоров с функциями распознавания лиц. Интеллектуальное оборудование сможет работать без оператора.

Система, которую планируется устанавливать на входе в разного рода помещения, называется «Зоркий». Она будет распознавать человека, сканировать его состояние, снимать видео и принимать решение, запустить его или нет. Вскоре оборудование поступит в коммерческий оборот.

Ранее сообщалось, что пропускные пункты на российских границах будут оборудованы тепловизорами в целях предупреждения распространения коронавируса. На 105 стационарных и 140 переносных тепловизоров выделено около 600 млн рублей. Оборудование поступит на границы до средины декабря этого года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.