15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург опустился на второе место по суточной смертности от COVID-19

По итогам минувших суток, к утру 23 августа в Северной столице зафиксированы 10 летальных исходов от коронавируса COVID-19. Таким образом общий итог смертности от инфекции достиг 2342 человека, сообщил оперативный штаб по борьбе с пандемией.

На первое место вышла Москва с 11 умершими за сутки (всего 4731), а на третье — Красноярский край с семью (всего 423). В Ленобласти не зафиксировано ни одного скончавшегося. В России констатирована смерть 73 пациентов от коронавируса к утру 23 августа, а за весь период пандемии — 16 383 человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в городе на Неве 22 августа подскочила суточная смертность от коронавируса: 18 летальных исходов. Это в три раза больше, чем сутками ранее. Петербург вышел в лидеры, оставив позади Москву с десятью умершими, а также Свердловскую, Ульяновскую и Мурманскую области — в каждом из этих субъектов РФ 22 августа было по семь летальных исходов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.