В метро в Петербурге по техническим причинам прерывалось движение поездов по линии №3 от «Беговой» до «Маяковской». Также в городе выявили 180 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. О главных новостях на воскресенье, 23 августа, рассказывает «Мойка78».

В Петербурге в воскресенье ждали вывозной рейс из Душанбе с российскими туристами, которые не могли вернуться домой из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Сбой в движении поездов на линии №3 петербургского метрополитена произошел по техническим причинам в 11:00. Его устранили примерно за 40 минут. Движение поездов восстановили в полном объеме.

Также в Петербурге возбудили уголовное дело по статье 329 УК России (надругательство над гербом или флагом России) после того, как мужчина, предположительно, выбросил флаг РФ в урну у дома №75 на Тамбовской улице. Подозреваемого задержали. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вместе с тем многодетная жительница Петербурга Екатерина Приходько выиграла национальный конкурс красоты для замужних женщин «Миссис Россия — 2020» в номинации «Классик» для участниц в возрасте старше 40 лет.

Также в воскресенье часть фасада рухнула с дома №32 в Басковом переулке в Центральном районе Петербурга. О происшествии рассказали очевидцы. Обвалившаяся часть фасада упала на тротуар и задела припаркованный автомобиль. У машины на лобовом стекле появились трещины.