03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У представителей древней цивилизации тоже были эмоции

Учёные узнали, что древние люди тоже умели выражать свои эмоции, причём не так скупо, как думали исследователи.

Они доказали, что испытываемые современными людьми эмоции имеют генетическое происхождение. Об этом сообщают американские учёные.

Для этого эксперимента 325 участников попросили определить эмоции скульптур майя. Они считали их и указали на восторг, гнев, обиду и другие чувства.

Это доказывает, что эмоциональная реакция на разные раздражители передавалась от поколения к поколению.

Ранее «Мойка78» сообщала, что британские ученые объяснили огромную конструкцию Стоунхенджа. Исследователи сравнили образцы больших сарсенов с камнями с близлежащих территорий.

Стоунхендж состоит из двух кругов — внутреннего и внешнего. Камни из первого круга называются голубыми. Их доставили с территории современного Уэльса в 250 километрах от комплекса. Родиной сарсеновых валунов специалисты сочли лес Вествуда в 15 миля. Ученые из Брайтонского университета установили их происхождение с точностью 90%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.