03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Теракт на газопроводе оставил Сирию без электричества

В сирийской провинции Дамаск утром в понедельник, 24 августа, прогремел взрыв на газопроводе, который привел к отключению электричества на всей территории страны. Это был теракт, заявил министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганим.

Как передает ТАСС, взрыв произошел на газопроводе между районами Адра и Думейр. По словам министра, специалисты сумели устранить неполадки на всех электростанциях республики, и в ближайшие часы подача электричества будет восстановлена.

Пожарные, тем временем, ликвидировали возгорание, вызванное взрывом.

Ранее Ганим заявил, что в результате взрыва из строя вышли три электростанции. Затем специалисты смогли перезапустить несколько из них, что позволило снабдить электричеством жизненно важные объекты и начать постепенное восстановление электроснабжения некоторых провинций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.