30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Брошенная на Невском дымовая шашка стала уголовным делом

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело о хулиганстве после того, как в ходе акции у Гостиного двора неизвестный кинул дымовую шашку.

 

Как стало известно «Мойке78», с места происшествия был изъят фрагмент кольца красно-зеленого цвета, а также предмет, похожий на пиротехнический патрон.

 

23 августа было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Как сообщалось ранее, один из присутствовавших на месте полицейских пытался сбить дым огнетушителем, а другой снимал происходящее на камеру. Ситуация была осложнена тем, что на Невском проспекте было плотное автомобильное движение. Примерно за минуту дымовая завеса развеялась.

Акция проводилась в знак солидарности с Алексеем Навальным, с протестующими в Белоруссии, в Хабаровске.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.