Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru рассказали, что в Петербург появились необычные вакансии, сообщают на сайте hh.ru.

После весеннего спада, который вызвала пандемия коронавируса, рынок труда начинает активно восстанавливаться. В сравнении с июнем, в июле стало на 28% больше вакансий. При этом отмечен рост спроса на сотрудников в сферах обслуживания, автомобильного бизнеса, спорта и красоты, а также начинающие специалисты. 

Этим летом город отметился необычными вакансиями. Среди них вакансия ученика формовщика обуви, труд которого оценивают от 32 000 до 36 000 рублей. Ему предстоит придавать форму носку и пятке кожаной обуви. Кандидат должен иметь желание получить профессию, и способность выполнять монотонной труд.

Появилась вакансия специалист по работе с сообществами и блогерами. Задача работника — искать релевантных блогеров, фанатские сообщества и выстраивать с ними отношения. Кандидат должен знать английский язык, а также иметь опыт подобной работы от 2-х лет.

Отмечается вакансия управляющего загородным домом, в обязанности которого также входит функция водителя. Заработать на этой работе можно до 65 000 рублей в месяц.

Работодатели заинтересованы в работниках декораций, зарплата которого оценивается от 26 700 до 28 800 рублей в месяц, в дизайнерах витрин и аэродизайнерах-декораторах.

Ранее Мойка 78 сообщала, что для выпускников российских вузов запустили онлайн-сервис с вакансиями.