15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За пьяное лжеминирование Кировского завода женщине на год ограничили свободу

Жительницу Петербурга признали виновной в заведомо ложном сообщении о теракте на Кировском заводе. Суд назначил ей год ограничения свободы, сообщает 24 августа объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что утром 31 января Ольга Афанасьева будучи пьяной позвонила по номеру 112 и заявила о готовящемся теракте на Кировском заводе на проспекте Стачек, 47. При этом она осознавала, что эта информация не соответствует действительности.

Подсудимая полностью признала вину. Ей назначили ограничение свободы на один год.

Между тем, в Петербурге продолжаются лжеминирования всевозможных объектов. На сей раз полиция искала взрывчатку в ночном клубе в центре города. Вечером 23 августа управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти получило сообщение о якобы заложенной бомбе в ночном клубе Fusion Club на канале Грибоедова, 7.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.