В Колпинском районе Петербурга суд вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в сбыте наркотиков. Для этого он организовал преступную группу.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, судом было установлено, что обвиняемый не позднее января 2013 года создал преступную группу из шести человек. Злоумышленник организовывал поставки наркотических средств подельникам, которые хранили полученные наркотики по месту жительства, осуществляли их расфасовку и доставляли партии для осуществления незаконного сбыта членам организованной группы.

В период с января по июль 2013 года организованная группа под руководством обвиняемого осуществляла незаконный сбыт наркотических средств на территории Колпинского района. Был установлен факт сбыта наркотиков в значительном и крупном размерах.

Суд признал главаря банды наркодилеров виновным. Ближайшие 11 лет и 4 месяца он проведет в исправительной колонии строгого режима. В отношении остальных участников преступной группы уголовное дело рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербуржец получил 7,5 лет за попытку продать почти полкило наркотиков.